オープンハウス/現地見学物件一覧

オープンハウスとは?

通常物件を見学する場合は不動産会社に連絡し、売主様と日時を設定して見学しますが、都合が合わなかったり、中古物件であればお住まい中の見学中は売主様にも気遣いが必要です。
そこで、売り出し中の物件を一定期間開放し、自由にご覧いただける現地見学イベントが「オープンハウス」です。

330 件 / 全337件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 35
  5. 36
  6. 37
  7. 38
  8. 39
  9. ...
  10. 55
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

打越駅から徒歩9分の場所に整形地が登場しました!建築条件無しの土地です。

開催期間 公開中

間取り
外観

1,928.64万円

 

オープンハウス開催中

所在地

熊本県熊本市北区打越町

交通

熊本電気鉄道 『打越駅』 まで徒歩9分

土地面積 199.24m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 高平台小学校(約1100m)

担当者より【月々の支払い例】 1,928万円借り入れの場合 月々37,646円(頭金・ボーナス払いなし) 金利 0.65% (地方銀行、金利優遇有) 変動金利 返済期間50年 ※あくまでも一例です。条件あり。

• オープンハウス開催

お好きなメーカーでお家を建てたい方におススメ!建築条件無し土地です

開催期間 公開中

間取り
外観

3,260.16万円

 

オープンハウス開催中

所在地

熊本県熊本市北区打越町

交通

熊本電気鉄道 『打越駅』 まで徒歩9分

土地面積 336.78m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高平台小学校(約1100m)

担当者より【月々の支払い例】 3,260万円借り入れの場合 月々63,654円(頭金・ボーナス払いなし) 金利 0.65% (地方銀行、金利優遇有) 変動金利 返済期間50年 ※あくまでも一例です。条件あり。

• オープンハウス開催

お好きなメーカーでお家を建てたい方におススメ!建築条件無し土地です

開催期間 公開中

間取り
外観

2,295.15万円

 

オープンハウス開催中

所在地

熊本県熊本市北区打越町

交通

熊本電気鉄道 『打越駅』 まで徒歩9分

土地面積 229.91m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高平台小学校(約1100m)

担当者より【月々の支払い例】 2,295万円借り入れの場合 月々44,812円(頭金・ボーナス払いなし) 金利 0.65% (地方銀行、金利優遇有) 変動金利 返済期間50年 ※あくまでも一例です。条件あり。

• オープンハウス開催

お好きなメーカーでお家を建てたい方におススメ!建築条件無し土地です

開催期間 公開中

間取り
外観

2,292.18万円

 

オープンハウス開催中

所在地

熊本県熊本市北区打越町

交通

熊本電気鉄道 『打越駅』 まで徒歩9分

土地面積 229.61m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高平台小学校(約1100m)

担当者より【月々の支払い例】 2,292万円借り入れの場合 月々44,753円(頭金・ボーナス払いなし) 金利 0.65% (地方銀行、金利優遇有) 変動金利 返済期間50年 ※あくまでも一例です。条件あり。

• オープンハウス開催

打越駅から徒歩9分の場所に整形地が登場しました!建築条件無しの土地です。

開催期間 公開中

間取り
外観

2,292.18万円

 

オープンハウス開催中

所在地

熊本県熊本市北区打越町

交通

熊本電気鉄道 『打越駅』 まで徒歩9分

土地面積 229.61m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高平台小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

お好きなメーカーでお家を建てたい方におススメ!建築条件無し土地です

開催期間 公開中

間取り
外観

2,292.18万円

 

オープンハウス開催中

所在地

熊本県熊本市北区打越町

交通

熊本電気鉄道 『打越駅』 まで徒歩9分

土地面積 229.63m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高平台小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

330 件 / 全337件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 35
  5. 36
  6. 37
  7. 38
  8. 39
  9. ...
  10. 55
  11. 次へ

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
469件をご案内できます!